Контроль-АС, 65 мл, “Anti dog”

1615 руб.

Объем

65 мл

Рекомендуемая дальность распыления

от 1 до 4 м; При благоприятных погодных условиях – более 6 м

Время непрерывного распыления

3-4 секунды

Рабочая температура

от – 40 С до +50 С

Срок годности

3 года с даты выпуска

Артикул: 37400146

Встречайте еще одну новинку – баллончик Контроль-АС, 65 мл (Anti Dog). Теперь в литографии и обновленном дизайне.
Первый в России мощный и компактный баллончик для отражения нападений агрессивных животных (собак, волков, медведей).
Состав такой же, как и у “старшего брата” – антимедвежьего баллончика Контроль-АС, 210 мл.
После ТВ сюжетов о нападении медведей, резко возрос спрос на средства против агрессивных животных, таких как «Контроль-АС». Конечно покупатели берут эти баллончики, чтобы применять их не только против медведей и агрессивных животных, но и “на всякий случай” в автомобиль, поездку или поход.
Содержит пока самую мощную концентрацию действующего на животных вещества – до 15% ДВ (ноу-хау «Антизверь») из композиции натуральных экстрактов растений с крайне неприятным для животных запахом (воздействует на животных также – как запах сероводорода на человека). Высокая концентрация такого ДВ необходима чтобы при его испарении образовалась воздушно-капельная взвесь веществ воздействующих на органы зрения, дыхания, а главное – обоняния животных и блокирущих агрессию животных на уровне их основного инстинкта самосохранения.
Некоторые производители используют в качестве ДВ только ОС (экстракт красного перца), но практические испытания показали, что при попадании на морду зверя перца высокой концентрации он начинает вести себя как подранок и еще активнее проявляет агрессивность, поэтому мы ввели в состав ДВ Контроль-АС экстракты растений, которых животные боятся как огня и воздействуем на животных не столько путем раздражения глаз и дыхательных путей, сколько путем воздействия на врожденные рефлексы животных.
Наполнение жидким составом с ДВ – 65-70% от общего объема баллончика. Это максимально возможное наполнение, поскольку в баллончике необходимо место и для пропеллента (газа, который выталкивает жидкость из баллончика). Многие недобросовестные производители гонясь за сверхприбылью вообще не указывают этот процент наполнения жидкости в баллончике и наливают жидкости на дне, или на 1/3 от объема баллончика. Мы же наполняем баллончики по ГОСТу, а потом “боремся” с такими почти пустыми баллончиками в одной ценовой категории. Такой сейчас сложился парадокс на рынке, из-за неосведомленности покупателей.
Буквенное обозначение на дне баллона типов распылений:
А – аэрозольный; С – струйный; СА – струйно-аэрозольный; М – с ментолом; G – гелевый;
F – активатор с ярким фонариком-целеуказателем.
Для увеличения дальности распыления рекомендуем поднять руку с баллончиком вверх над собой под углом 45 градусов и распылять жидкость с учетом ветра небольшими круговыми движениями в сторону агрессивного животного. Не обязательно стараться “залить” морду зверя жидким ДВ. Для зверя часто бывает достаточно вдохнуть сам запах ДВ в виде мелкодисперсного облака, чтобы обратить его в бегство.
Против человека применять запрещено, кроме наступления обстоятельств необходимой обороны (согласно ст. 37 УК РФ).
Разработка данного средства проводилась на основе испытаний газового оружия самообороны “Контроль-УМ”. По результатам испытаний была несколько увеличена дальность распыления и значительно увеличена концентрация и состав действующего вещества.